Компания HAIER была основана в Китае в 1984 году и пришла в Россию в 2007 году.
Сегодня мы ведем бизнес в 160 странах мира и являемся ведущим1 мировым провайдером решений для комфортного быта. Более 100 000 наших сотрудников заняты в разработке, производстве и продвижении техники, которая помогает людям обустроить жизнь.
№1 в мире

по продаже крупной бытовой техники с 2009 по 2022 год по версии Евромонитор Интернешнл

Топ-100

самых ценных мировых брендов по итогам 2022 года в рейтинге «BrandZ* Топ-100» по мнению КАНТАР
*Бренды

Топ-5

лучших продуктовых брендов России по данным Best Brands** за 2021 год на основе предпочтений потребителей
**Лучшие бренды

За нашими достижениями – команда HAIER:
14 000 патентов
4 500 инновационных
изобретений
15 000 моделей продукции
96 модельных рядов
240 000 торговых точек в мире
Большая компания – большие возможности для карьеры
35 индустриальных парков
10 R&D-центров2
138 производственных
площадок
> 1 млрд пользователей
RenDanHeYi3
глобальная философия HAIER

Основатель компании HAIER Чжан Жуйминь в 2005 г. разработал бизнес-модель RenDanHeYi3. В нашей философии управления главное – человек и его личность. Мы постоянно расширяем возможности сотрудников: мотивируем проявлять инициативу и креативность, самостоятельно принимать решения, стремиться к самосовершенствованию и тем самым способствовать развитию компании.

Ren

сотрудник, обладающий духом предпринимательства и инноваций

Dan

ценность для пользователя, как ключевой фактор изменений

HeYi

объединение ценности для сотрудника и ценности для клиента

Основные цели RenDanHeYi3
поощрение инноваций
сочетание масштаба крупной компании с атмосферой старт-апа
сокращение бюрократии
Инструменты управления HAIER дают возможность каждому сотруднику:
вносить персональный вклад в достижение общих целей
оценивать и улучшать результаты своей работы
развивать компетенции для повышения личной и командной эффективности
Наши ключевые ценности
Экосистемное мышление

Сотрудники HAIER – амбассадоры компании, источник каждого улучшения, развития и инноваций. Изучая то, как потребители используют нашу технику, мы создаем продукцию, которая соответствует их ожиданиям и даже опережает их. Формируя открытую экосистему пользователей, сотрудников и партнеров, мы находим креативные идеи, развиваемся и поддерживаем ценность бренда HAIER.

Предпринимательский дух

У каждого члена команды есть возможность развивать свой предпринимательский дух и стать «директором самому себе», то есть самостоятельно принимать решения, генерировать идеи для развития и выполнять свою работу без указания сверху. Мы поддерживаем инновационные подходы к работе, нацелены на результат, открыты новому, готовы на разумный риск и всегда ориентированы на потребности клиентов.

Нулевая дистанция

Отношения внутри HAIER строятся на основе доверия, взаимной поддержки и уважения. Компания ценит своих сотрудников и внимательна к ним даже в мелочах. У нас нет привычной дистанции между руководителями и подчиненными: мы создаем в работе атмосферу, которая помогает раскрывать потенциал сотрудников, развивать культуру признания достижений и совместного празднования успехов.

Устойчивое развитие, безопасность, справедливость, этика ведения бизнеса и коммуникации HAIER дают нашей команде уверенность в завтрашнем дне.

Социальная ответственность

HAIER традиционно является спонсором многих культурных и спортивных мероприятий, важных для развития общества и территорий, где живут и работают сотрудники компании. Наши команды участвуют в спортивных соревнованиях и олимпиадах, благотворительных проектах и марафонах, помогают в организации досуговых мероприятий и привлекают студентов вузов для прохождения практики и освоения первых шагов в профессии.

Поддержка молодых талантов

HAIER традиционно поддерживает стремление молодежи к развитию. Мы активно сотрудничаем с Финансовым университетом при Правительстве РФ, КФУ, ВШЭ, СПБГУ и другими профильными вузами: проводим экскурсии и занятия, приглашаем студентов на практику и стажировку, оказываем экспертную поддержку при написании дипломов. Компания является генеральным партнёром Студенческого конкурса по актуальным вопросам экономического развития КНР «Китайский вектор» и награждает его победителей ценными призами.

Благотворительные инициативы

С самого начала пандемии мы поддерживаем городские больницы Набережных Челнов - передаём в дар нужную бытовую технику и маски – и очень надеемся, что наша помощь принесет пользу медикам.

В 2021 году HAIER пришла на помощь жителям дома, пострадавшего от взрыва бытового газа. Мы передали людям необходимую бытовую технику, чтобы они быстрее могли вернуться к привычной жизни.

В рамках проекта «Праздник в каждый дом» в честь празднования нового года мы передали подарочные сертификаты семьям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Зеленый марафон

Компания HAIER - спонсор, а наши сотрудники – участники всероссийского забега. Победители Марафона получили в подарок фирменную технику, а для детей, посетивших мероприятие, мы организовали увлекательные конкурсы.

Сабантуй

В июне 2021 г. компания HAIER поддержала веселый и истинно народный для Татарстана праздник Сабантуй, который проходил в Тукаевском районе. Мы проводили профориентационные конкурсы для детей и вручали подарки.

1 - компания занимает 1 место по объемам продаж крупной бытовой техники в мире по версии Евромонитор Интернешнл с 2009 по 2022 год, 2 - центр исследования и разработки, 3 - РенДанХэИ
ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС» предоставляет услуги под брендом «Haier»
В культуре HAIER «инновации» - не просто популярное слово. Мы действительно стремимся улучшать и упрощать быт современного человека, и каждый из наших сотрудников может участвовать в создании инновационных продуктов. В этом драйв от работы в HAIER!
Мы мыслим глобально, но при этом оперативны и автономны в решениях «на местах».
Инновационные продукты
Всё создается и дорабатывается для России нашими руками. Это безумно интересно!

Мы всегда отстаиваем свое видение, выбираем среди всех форм и моделей то, что больше подходит именно для нашего потребителя. Мы отталкиваемся от российских реалий, анализа рынка и сами занимаемся ценообразованием. Мы создаем продукт под нашего пользователя.

Мы фанаты инноваций:

выводим на рынок трехдверные холодильники и морозильники с выезжающими камерами, моделируем двухэтажные стиральные машины, внедряем антибактериальное покрытие и подсветку барабана для стиральных машин. Создавать комфорт в деталях – очень важно, и мы гордимся тем, что мы делаем!

Стремительный Brandformance 1

В самом начале пандемии, компания HAIER и наши партнеры столкнулись с трудностями в связи с закрытием оффлайн магазинов. Необходимо было продумать, как продвигать бренд и перевести продажи в онлайн: мы решили масштабировать brandformance1-подход, проверенный на собственном интернет-магазине, и запустили маркетинговую кампанию в партнерстве с пятью крупнейшими магазинами бытовой техники в России.

Нам удалось достичь трех целей:
поддержать интерес аудитории к бренду
повысить уровень продаж
помочь партнерам, когда офлайн-магазины были полностью закрыты

За счет слаженной работы нам удалось вернуть свою долю на рынке. Рекламная кампания получилась настолько успешной, что компания Google включила её в свои кейсы и разместила на портале Think with Google2.

Цифровая экосистема

Статус ведущего3 производителя бытовой техники обязывает нас находиться на острие аппаратного и программного прогрессов. Например, мы создаем мобильное приложение для взаимодействия потребителя и техники, в основе которого лежит концепция «интернета вещей».

Для наших партнеров приложение – это, прежде всего, уникальный трафик и доступ к аудитории пользователей техники HAIER, что открывает для них дополнительный канал продаж и площадку для предложения своих услуг и сервисов.

Если вы мечтаете участвовать в разработке инновационных продуктов и решений – приходите в HAIER!
1 - Совместное использование приёмов перформанс-маркетинга и брендинга, 2 - Думай с Гугл, 3 - с 2009 по 2022 год компания занимает 1 место по объемам продаж крупной бытовой техники в мире по версии Евромонитор Интернешнл
ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС» предоставляет услуги под брендом «Haier»
Мы – команда глобального бренда, но живём в культуре и атмосфере стартапа. Именно это позволяет российскому подразделению HAIER показывать стремительный и устойчивый рост.
Мы хотим быть пионерами в решениях для комфортной жизни, поэтому в нашей команде ценится инициативность и проактивный взгляд на вещи.
Что это значит для сотрудников московского офиса?
ДА
  • смелым идеям
  • развитию потенциала
  • горизонтальной структуре
  • кросс-функциональным командам
  • быстрым и  эффективным решениям
  • гибкой мотивации сотрудников
нет
  • барьерам и препятствиям для  развития
  • формальностям и бюрократии
  • долгим раундам согласований идей и предложений сотрудников
89%

уровень вовлеченности сотрудников в HAIER-Москва (на 18 п.п. выше, чем в среднем по отрасли)

Наши преимущества
гибкие методы управления
автономия предприятий в составе корпорации
комбинированный график
распределённые команды
Направления работы московского офиса
  • продажи, работа с ключевыми клиентам
  • поддержка онлайн продаж
  • маркетинг и стратегия бренда
  • работа с фирменными магазинами
  • логистика
  • постпродажный сервис
  • клиентский сервис
  • продуктовый маркетинг
  • контроль качества
  • разработка платформы EVO 1
  • управление персоналом
  • финансы
  • правовой департамент
  • ИТ
  • административный персонал
Вас ждет
конкурентная по отрасли заработная плата
бонусы по итогам
работы
программа корпоративных привилегий
скидки на продукцию компании
корпоративная библиотека и обучение
гибкий подход к работе из офиса/дома
  • благоустроенный офис класса A+ в БЦ «Лотте» (в шаговой доступности от м. Смоленская)
  • уютные кухни, многочисленные точки питания, магазины
расширенный соцпакет
  • ДМС со стоматологией, возможность добавления клиник по договорённости с поставщиком
  • страхование от несчастных случаев и др.
Haier глазами наших сотрудников
развивающаяся
ценит сотрудников
стабильная
белая зарплата
лидер 2
крупная
надежная
интересные задачи
можно реализовать себя
современная
перспективная
прогрессивная
серьезный бренд
профессионализм
отличная
1 - ИВиО, 2 - компания занимает 1 место по объемам продаж крупной бытовой техники в мире по версии Евромонитор Интернешнл с 2009 по 2022 год
ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС» предоставляет услуги под брендом «Haier»

В 2019 году в Набережных Челнах был открыт инновационный Индустриальный парк «HAIER» с тремя направлениями развития: высокотехнологичные предприятия по производству бытовой техники, центр исследования и разработок, логистический терминал для экспорта продукции

Сегодня HAIER в Татарстане — это: завод по производству холодильников, завод по производству стиральных машин, 2 завода по производству телевизоров, завод по производству морозильной техники, собственный учебный центр, дистрибьюторский центр, а также в ближайших планах - открытие новых заводов

1 200 + тысяч м²
15 000 + рабочих мест запланировано
500 000 + продуктовых брендов России
Направления работы
  • производственные линии
  • служба контроля качества
  • складские операции
  • исследование и разработка
  • лицензированный учебный центр
  • инженерная служба
  • капитальное строительство и инфраструктура
  • управление качеством
  • финансы
  • управление персоналом
  • юридический департамент
  • экономическая безопасность
  • централизованные закупки
  • ИТ
Комфорт людей, выбирающих технику HAIER, начинается в наших офисах и на конвейерах.

Мы бережно относимся к ресурсам компании, но, прежде всего,
мы ценим и бережем позитивную атмосферу и доброжелательные отношения с коллегами. Именно наши знания, идеи, умение общаться и вместе находить решения даже самых сложных задач помогают нам много лет сохранять ведущие позиции1 по производству и продажам бытовой техники.

Вас ждет
работа на современном оборудовании
бонусы по итогам работы
соцпакет, включающий ДМС
корпоративный транспорт до предприятия
уютные кухни и столовые
скидки на продукцию компании
обучение и корпоративная библиотека
увлекательные мероприятия и жизнь внутри компании
Haier глазами наших сотрудников
стабильная
надежная
международная
развивающаяся
динамичная
перспективная
лидирующая 1
комфортная
крупная
хорошая, отличная
молодежная
современная
высокотехнологичная
высококачественная
забота о людях
дружный коллектив
1 - с 2009 по 2022 год компания занимает 1 место по объемам продаж крупной бытовой техники в мире по версии Евромонитор Интернешнл
ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС» предоставляет услуги под брендом «Haier»
Увлекательная жизнь в компании и за ее пределами – это продукт корпоративной культуры, отражение интересов и увлечений сотрудников, их стремления созидать и менять мир вокруг себя к лучшему. Вот почему корпоративная жизнь в HAIER так разнообразна, активна и богата событиями. Хотите так же? Присоединяйтесь!
Программа признания заслуг

HAIER ценит и поощряет вклад работников в развитие бизнеса, ответственное отношение к задачам и выдающиеся результаты. Особое внимание мы уделяем сотрудникам, которые вносят рационализаторские предложения на производстве и внедряют их в жизнь.

Ежеквартально в Набережных Челнах мы награждаем наиболее активных и ответственных работников предприятий HAIER в нескольких номинациях.

Ежегодные корпоративные мероприятия, новогодние и летние вечеринки

В компании есть справедливое правило: «Кто хорошо работал, тот хорошо отдыхает». Поэтому наши вечеринки всегда шумные, веселые и очень атмосферные! На этих встречах мы подводим итоги работы и поощряем лучших сотрудников. Мы проводим наши мероприятия в модных локациях, а еще часто приглашаем популярных артистов и музыкантов.

Музыкальный фестиваль «Дикая мята»

Уже несколько лет HAIER является бренд-партнёром фестиваля «Дикая мята» и оборудует специальные зоны для проведения мастер-классов для гостей фестиваля. Сотрудники компании так же принимают участие в фестивале и всегда отлично проводят время со своими родными и близкими.

Марафон в Китае

Наши коллеги участвуют в спортивных мероприятиях не только в России, но и за рубежом. Сотрудники московского офиса приняли участие в организованном компанией марафоне в Циндао (здесь находится штаб-квартира HAIER). Наши спортсмены заняли призовые места и попали в репортажи китайских СМИ. Это был незабываемый опыт!

Гонка на китайских Драконах

Сотрудники производственной площадки в г. Набережные Челны на постоянной основе принимают участие в фестивале драконьих лодок, или по-другому «Китайский Сабантуй», организуемом Центром гребных видов спорта в Казани.

Праздник драконьих лодок имеет культурное и историческое значение. Он продвигает ценности командной работы, мужества и стойкости, а также прославляет богатое культурное наследие Китая.

Наши сотрудники в составе трех команд вместе с другими участниками и гостями фестиваля знакомятся с культурой Поднебесной. В программе мастер-классы по ушу (боевое искусство в Китае), чайные церемонии, каллиграфия, соревнования по стрельбе из лука; также представлены оздоровительные китайские практики. Но главным событием является соревнования по гребле на лодке «Дракон».

Традиционные праздники и детские конкурсы

HAIER трепетно относится к семейным ценностям и поддерживает совместное творчество детей и родителей. В 2021 году компания предложила провести конкурс детских рисунков и наградить участников и победителей небольшими ценными призами. На конкурс пришло много интересных и ярких работ, а оценка рисунков проводилась путем голосования в социальных сетях.

ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС» предоставляет услуги под брендом «Haier»

Вакансии компании «Haier»

Отзывы о компании

Подпишитесь на push-уведомления hh.ru
4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

82%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Отличный коллектив, налажена структура процесса обучения нового сотрудника, достойная оплата труда, возможности развития, территориальное месторасположение офиса и возможность работать по гибридному графику
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их
4,3
4,3